Министр обороны Закир Гасанов принял турецкую делегацию
20 декабря министр обороны Азербайджанской Республики (АР) генерал-полковник Закир Гасанов принял находящуюся с визитом в нашей стране делегацию Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Турции во главе с генерал-лейтенантом Тунджаем Алтугом.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает управление по связям со СМИ и общественностью Минобороны АР.
Поприветствовав гостей на встрече в административном здании ведомства, генерал-полковник З.Гасанов выразил удовлетворение видеть их в Азербайджане.
Министр обороны рассказал об этапах развития общей военной истории Азербайджана и Турции и подчеркнул, что благодаря личным дружеским отношениям глав двух братских государств военное сотрудничество в современную эпоху получило дальнейшее развитие, достигнув уровня стратегического союзничества.
Выразив признательность за оказанное гостеприимство, генерал-лейтенант Т.Алтуг поделился с министром обороны приятными впечатлениями от встреч, проведенных в рамках визита.
Была подчеркнута важность обмена опытом, совместных учений и взаимных визитов для дальнейшего расширения двустороннего военного сотрудничества.
В заключение стороны провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, текущему состоянию военного сотрудничества и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.