ВС Армении за минувшие сутки 143 раза нарушили режим прекращения огня, используя 60- и 82-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы.
Как сообщили Oxu.Az в Министерстве обороны, ВС Армении с позиций, расположенных на безымянных высотах и в селах Довех, Барекамаван Ноемберянского, Беркабер Иджеванского районов Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Кемерли, Гаймаглы, Гызылгаджилы Газахского района, а также в селе Кехнегышлаг Агстафинского района; с позиций в селе Мосесхех Бердского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селе Агдам Товузского района; с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Гедабейского района.
Позиции ВС Азербайджана также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан Геранбойского, Чилябурт, Гойарх, Чайлы, Сейсулан, Ярымджа Тертерского, Юсифджанлы, Баш Гервенд, Новрузлу, Джавахирли, Сарыджалы, Шураабад, Кенгерли, Шихлар Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского, Мехдили Джебраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территориях Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 153 огневых удара.