В ходе боев на линии фронта в направлении Физули подразделения азербайджанской армии уничтожили несколько танков и другую технику противника, передает Oxu.Az со ссылкой на Haqqin.az.
Накануне Oxu.Az распространил видеокадры подбитого армянского танка. Боевая машина была уничтожена выстрелом из противотанкового оружия. От танка и его экипажа не осталось и следа. А башня танка с орудием отлетела в сторону на десятки метров.
Теперь в социальных сетях появилось видео последних минут существования этого танка. Двое армянских офицеров приказывают экипажу произвести выстрелы по позициям азербайджанских войск. Танк поднимается на холм, производит выстрел и спускается с холма. Хотя на этом видео обрывается, уже известно, что вражеский танк так и не вернулся на исходную позицию.
Боевая машина армян была уничтожена противотанковым ракетным комплексом Spike. Этим израильским комплексом в ходе боев было уничтожено как минимум 6 армянских танков. Стоимость одной такой ракеты превышает 135 тысяч долларов.