С танковыми подразделениями проведены тактические учения с боевой стрельбой
В соответствии с планом подготовки на текущий год с танковыми подразделениями азербайджанской армии были проведены тактические учения с боевой стрельбой.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает управление по связям со СМИ и общественностью Минобороны Азербайджана.
Согласно плану, поднятые по тревоге подразделения были выведены из пункта постоянной дислокации в районы сосредоточения.
На очередном этапе учений на командных пунктах на территории был осуществлен процесс принятия решений штабом, заслушаны доклады командного состава в соответствии с учебно-боевой задачей.
В заключение, согласно сценарию учений, подразделениями были выполнены задачи по приближению к противнику, уничтожению целей условного противника в движении и с места.
Основное внимание при проведении учений было уделено повышению боеспособности танковых подразделений, совершенствованию профессионализма военнослужащих, обеспечению боевой слаженности танковых подразделений и личного состава.