Согласно плану боевой подготовки, утвержденному министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в ВС Азербайджана проводятся экзамены по присвоению (подтверждению) классной квалификации офицерам, прапорщикам и военнослужащим сверхсрочной действительной военной службы.
Об этом сообщили в Министерстве обороны АР.
У личного состава принимаются зачеты по знанию общевойсковых уставов, руководящих и других нормативных документов. Уровень физической и строевой подготовки проверяется в классных комнатах и полевых условиях.
Военнослужащие выполняют стрельбы из штатного оружия современной бронетехники, состоящей на вооружении нашей армии, и стрелкового оружия, а также выполняют контрольные задания по управлению различными видами гусеничных и колесных боевых машин, и автомобильной техникой.
Целью проведения экзаменов является проверка боевой подготовки, навыков и способностей личного состава.



