Москва рассчитывает, что проходящие в Армении протесты не приведут к дестабилизации обстановки в Нагорном Карабахе и не будут угрожать выполнению пунктов соглашения лидеров трех стран по региону, сообщил 18 ноября журналистам замглавы российского МИД Андрей Руденко, пишет РИА Новости.
"Рассчитываем, что события в Армении не приведут к дестабилизации ситуации, которая будет угрожать, в частности, подписанному заявлению", - сказал А.Руденко.
Ранее главы Азербайджана, РФ и Армении приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно документу, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. В Карабахе размещаются российские миротворцы.