В учебно-образовательном центре Вооруженных Сил началась рабочая встреча группы экспертов Международного штаба НАТО для оценки реализации «Оперативного плана по индивидуальному партнерству» (ОПИП) и документа «Процесс планирования и анализа» (ППА), касающихся Министерства обороны.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на информацию Минобороны, на встрече было уделено внимание реформам, проводимым в сфере обороны, сотрудничество с НАТО и странами-партнерами, выполнение обязательств и целей в рамках программ ППА и ОПИП.
Обсуждались вопросы поддержки Азербайджаном фонда доверия Афганистана, совместный План действий НАТО и Азербайджана в области военного образования и учений и осуществляемая деятельность в рамках концепции операционных возможностей.
Были также обсуждены вопросы деятельности наших Вооруженных Сил, присоединившиеся с января 2015 года к миссии Афганистана «Решительная Поддержка» и вклада азербайджанских офицеров в различных штабах НАТО в рамках концепции Штабного элемента партнерства.
Члены группы экспертов международного штаба НАТО, выступившие на мероприятии, сообщили, что остались довольны уровнем военного сотрудничества с Азербайджаном.
Рабочая встреча завершится 18 марта.