Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Азербайджанские банки ужесточили условия потребкредитования такситными картами
В Азербайджане во II квартале текущего года наблюдалось ужесточение банками условий потребительского кредитования посредством кредитных (такситных) карт.
Как сообщает Report, об этом говорится в опросе Центрального банка Азербайджана (ЦБА), посвященного кредитной деятельности.
Согласно данным, во II квартале изменений в условиях кредитования населения посредством зарплатных карт не произошло. При этом банки прогнозируют, что в III квартале 2024 года изменений в условиях кредитования посредством зарплатных карт также не будет, а ужесточение условий в рамках потребительского кредитования посредством кредитных карт продолжится.
Центробанк отмечает, что спрос на потребительские кредиты в апреле-июне вырос. Коммерческие банки считают, что рост спроса связан в основном с кредитованием посредством зарплатных карт и на покупку бытовой техники. При этом банки прогнозируют отсутствие изменений в спросе на потребительские кредиты в III квартале 2024 года.
Новости по тегу "Центральный банк Азербайджана"
- Эльмар Мирсалаев: Пострадавшим от непогоды выплачено более 4 млн манатов
- Денежная база в Азербайджане в марте выросла почти на 2 млрд манатов
- Валютные резервы Центробанка Азербайджана сократились на 5.4%
- В Центробанке Азербайджана произведено новое назначение
- Объем проблемных кредитов в Азербайджане с начала 2025 года вырос на 6.9%