Между Азербайджаном и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) подписано соглашение о сотрудничестве.
Как сообщает Oxu.Az, документ подписали министр сельского хозяйства Гейдар Асадов и генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва.
Согласно документу, Азербайджан и ФАО будут сотрудничать в направлении охраны животных и растений, контроля трансграничных болезней животных и растений, повышения способностей, а также в направлении укрепления политики и институциональных рамок по развитию сельского хозяйства и сельских мест, увеличения производства продукции растениеводства и животноводства и т.д.
На церемонии подписания соглашения было отмечено, что ФАО в период с 1995 по 2014 годы осуществило около 20 проектов. В настоящее время реализуются 3 национальных и 3 региональных проектов.
Отметим, что ФАО утвердил и представил правительству Азербайджана 4 национальных проекта с целью реализации в 2015 году.
Ульвия Р.Али
www.oxu.az