В январе-июле 2016 года Азербайджан импортировал из Казахстана пшеницы на 3,2 млн долларов, что составляет 73% от общего объема импорта пшеницы из этой страны.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в статье министра энергетики Азербайджана Натига Алиева в газете «Республика».
По словам Н.Алиева, в этом году товарооборот между Азербайджаном и Казахстаном вырос на 31%:
«Ежегодный объем производства пшеницы в Азербайджане составляет 1,7 млн тонн. Дополнительный спрос на уровне 1,3 млн тонн в год покрывается за счет закупок в России и Казахстане».
Н.Алиев отмечает также, что объем товарооборота между Азербайджаном и Казахстаном в январе-августе этого года составил 91 млн долларов, что на 31% выше аналогичного периода прошлого года.
«Экспорт достиг 16 млн долларов, импорт 75 миллионов долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт вырос на 76%, импорт на 25%», – добавил министр.
У.А.
www.oxu.az