Исламский банк развития (IDB), одобривший крупнейший заём для Азербайджана, средства которого будут направлены на реконструкцию автомобильной дороги Уджар–Зардаб–Агджабеди, готовится легализовать его.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на аbc.az, об этом сообщили в Бакинском представительстве IDB, в настоящее время ведётся подготовка кредитного соглашения по этому проекту.
«Банк готов оперативно завершить работу над документом и передать его на рассмотрение правительства Азербайджана, от которого будут зависеть дальнейшие шаги по подписанию и вступлению в силу этого соглашения», – сказали в представительстве.
Ранее совет директоров банка одобрил выделение на финансирование этого проекта 224,4 млн.долларов США.
При этом доля правительства Азербайджана в финансировании проекта будет уточняться. Она точно будет включать обязательства по уплате НДС, но может также увеличиться за счёт финансирования непредвиденных расходов.
Ещё в 2011 году IDB предоставил Азербайджану техническую помощь на сумму 294 тыс.долларов США для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) реконструкции автомобильной дороги Уджар–Зардаб–Агджабеди.