В 2016 году за нарушения правил эксплуатации газа были составлены соответствующие «дефектные акты» в отношении 11,491 тыс. абонентов среди населения и и 224 тыс. абонентов других категорий.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан, об этом глава ПО Алекбер Гаджиев заявил в интервью, опубликованном на сайте правящей партии Ени Азербайджан.
«Согласно составленным актам, сумма ущерба от потери газа, нанесенного абонентами, оценивается в 2 млн 634,915 тыс. манатов», - отметил А.Гаджиев.
Он также сообщил, что в 2016 году «Азеригаз» для обеспечения беспрерывного и качественного газоснабжения проложил 46 тыс. 672,6 км новых газопроводов, и капитально отремонтировал 8 тыс. 880,4 км газопроводов.
«Это позволило обеспечить газом 1,36 тыс. населенных пунктов», - подчеркнул он.
У.А.
www.oxu.az