В азербайджанском павильоне на выставке «Milan Expo-2015», которая начнется 1 мая, будет создана прямая связь между Баку и Миланом, что является новшеством для стран-участниц.
Как сообщает Oxu.Az, у входа в национальный павильон будет установлен монитор в форме зеркала, дополненный волнообразным сидением размером с человека. Такой же монитор будет установлен в Баку перед Центром Гейдара Алиева.
Эти мониторы, составляя единство, будут связаны друг с другом. Посетители, знакомящиеся с павильоном, стоя перед монитором, будут видеть пространство в Баку, где он установлен, смогут пообщаться с находящимися там людьми.
Точно так же жители и гости нашей столицы смогут познакомиться с азербайджанским павильоном и его посетителями. Проект «Mirroring Baku» Азербайджана, являющийся в широком масштабе мостом между Востоком и Западом, создаст условия для общения тысяч людей.
В настоящее время в парке Центра Гейдара Алиева завершается работа по установке «Mirroring Baku».
Отметим, что , о павильон «Азербайджан: сокровищница биоразнообразия» на международной выставке «Milan Expo-2015» создается при поддержке Центра Гейдара Алиева.
На выставке под девизом «Накормим нашу планету, накопим энергию для жизни»(Feeding the Planet, Energy for Life) будут представлены 145 стран. Из них лишь 55 участвуют с национальными павильонами. В выставке, которая продлится до 31 октября, ожидается участие до 20 миллионов гостей из различных стран мира.
Четырехэтажный азербайджанский павильон, занимающий общую площадь 1800 квадратных метров, выделяется оформлением и формой представления страны. В национальном павильоне, с первого дня отличающемся уровнем подготовки и темпами проводимой работы, с 1 мая начнется проведение презентаций, отражающих историю, культурное наследие, богатый экологический, энергетический потенциал и уникальное биоразнообразие Азербайджана.
Э.А.
www.oxu.az