Цены в Национальном парке-бульваре накануне Нового года «зашкаливают»...
Как передает Oxu.Az, об этом musavat.com сообщили жители города.
Жители говорят, что в Национальном парке-бульваре невозможно подступиться к киоскам из-за высоких цен:
«Выходим с семьями и друзьями на бульвар, чтобы подышать свежим воздухом, погулять, чуть-чуть развлечься. Порой бывает, что приходится покупать в киосках воду, сладости или сигареты. То, что стоит в городе 1 манат, здесь продают за 1 манат 70 гяпик – 2 маната или даже выше. Приходится покупать. Но это неправильно, так не должно быть. Это в прямом смысле слова – злоупотребление».
Люди правы. Мы решили, как клиенты купить в киоске на территории Национального парка-бульвара сигареты. То, что в нормальных маркетах продается за 1 манат 50 гяпик, продавец предложил нам за 2 маната.
Когда мы поинтересовались причиной, почему так дорого, он обвинил в этом управление Бульвара:
- Эти сигареты везде стоят 1.50 ман. Почему вы продаете за 2 ман.?
- Фирма продает нам дороже.
- Какая фирма? В любой фирме они стоят 1.40 ман.
- Точнее, управление Бульвара дает на эти сигареты за 1.80 ман. Мы же продаем за 2 ман., зарабатывая всего 20 гяп.
- Цены регулирует Управление?
- Да.
Ситуация в других киосках такая же. Все продается дороже, чем везде. Хочешь - покупай, не хочешь – не надо...
«Люди приходят в Национальный парк-бульвар для отдыха, а не для того, чтобы их обворовывали. Они пользуются тем, что маркеты находятся далеко. Да, они и не дадут открыть вблизи маркет, это им не выгодно. К тому же они жулики. Как только видят, что рядом есть женщина, дерут втридорога. И, чтобы не выглядеть скупердяем в ее глазах, приходится покупать?», - говорит житель Баку В.Халилов.
Подобные мысли высказывали и другие жители города, с которыми мы разговаривали. Выходит так, что на всех, кто приходит в Национальный парк-бульвар, смотрят как на потенциального покупателя. Продавцы в зависимости от ситуации «назначают» цену. Так, если к киоску подходит семья с маленьким ребенком, считай, что у продавца уже есть дневная выручка. Отец обязательно купит для своего ребенка все, что он попросит. Это выгодно продавцу, т.к. на большинстве продаваемых вещей отсутствует ценник, и он может назвать любую цену.
Получается так, что, повышая цены, руководство Бульвара, выколачивает стоимость каменных плит с тех, кто ходит по этим плитам.