В Баку начало свою работу 18-е заседание Координационного совета железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, на мероприятии принимают участие сопредседатель совета с азербайджанской стороны, министр транспорта Зия Мамедов, замминистра экономики и промышленности Ниязи Сафаров, исполнительный директор Госнефтефонда Шахмар Мовсумов, председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Ариф Аскеров и другие официальные лица.
Грузинскую сторону на встрече представляют сопредседатель совета, министр экономики и устойчивого развития Георги Квирикашвили, директор инфраструктуры железных дорог Грузии и др.
Г.Квирикашвили в своем выступлении выразил свою благодарность за сотрудничество между двумя странами. Он отметил, что для своевременной сдачи БТК в эксплуатацию работы ведутся 24 часа в сутки. Он выразил благодарность всем сторонам, оказывающим содействие в данном деле.
Открытие железной дороги планируется к середине 2015 года.
После выступил З.Мамедов и обнародовал программу заседания.
Затем заседание продолжило свою работу за закрытыми дверями.