В Баку состоялось очередное заседание Экономического совета под председательством премьер-министра Али Асадова.
Об этом Oxu.Az сообщает со ссылкой Кабинет министров Азербайджана.
На заседании был детально обсужден проект "Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2027-2030 годы" и ее ключевые цели. Также обсужден проект II Государственной программы Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории (на 2027-2030 годы - ред.).
Кроме того, участники заседания проанализировали основные драйверы экономического роста в 2025 году, текущую ситуацию в различных сферах, а также вопросы макроэкономической и финансовой стабильности и приоритеты экономической политики.
С докладами выступили вице-премьеры Самир Шарифов и Шахин Мустафаев, министр экономики Микаил Джаббаров и председатель Центрального банка Талех Кязымов.
"По итогам обсуждения даны соответствующие поручения по проекту стратегии и другим вопросам повестки дня", - отмечает Кабинет министров.