Эмре Озер: Строительные работы на ТЭС "Азербайджан" ускорены
На крупнейшей электростанции, построенной в период независимости, работы ведутся быстрее установленного графика. Мы надеемся, что деятельность будет продолжаться с той же скоростью и качеством, что и все этапы до самого завершения проекта.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил полевой менеджер итальянской компании AFRY Эмре Озер, который выступил с заявлением для представителей прессы на медиатуре, организованном ОАО "Азерэнерджи" в городе Мингячевир.
Он отметил, что в Азербайджане будет построена электростанция, соответствующая европейским и международным стандартам.
"Мы рады сыграть свою роль в строительстве станции. В настоящее время основные инфраструктурные работы завершены на 90-95%. Закладываются фундаменты большинства надстроек и механизмов. В ближайшее время начнутся монтажные работы первой турбины. После этого будет осуществлена установка котлов.
Таким образом, проект планируется завершить до конца 2024 года.
В настоящее время в этой сфере работают около 250 сотрудников. Но к работам по установке турбин и котлов будет привлечено более 1 000 рабочих", - подытожил он.