В Баку фиксируется заметный рост стоимости говядины, хотя в регионах наблюдается другая картина.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Xəzər TV, фермеры заявляют об отсутствии серьезных изменений в закупочной цене живого скота.
Фермер из Бардинского района Бахтияр Алиев отметил, что основной доход его семьи зависит от средств, вырученных от продажи скота, который он содержит в личном хозяйстве. В течение года мужчина 3-4 раза выставляет животных на продажу, а цену определяет в соответствии с рыночными условиями.
По словам сельчан, при продаже животные иногда взвешиваются на весах, но в большинстве случаев живой вес определяется на глаз, после чего с покупателями ведутся торги.
Жители Товузского района, занимающиеся откормом скота, сообщают, что из-за закрытия животноводческих рынков продажа в основном осуществляется в самих хозяйствах. При этом вес животного зачастую определяется на глаз, что приводит к финансовым потерям для фермеров.