Генсек ООН по туризму: Детям нужно объяснять, что такое изменение климата
Необходимо работать вместе с частным сектором для решения проблем, создаваемых изменением климата в туристическом секторе.
Как сообщает Oxu.Аz, об этом заявил генеральный секретарь ООН по туризму Зураб Пололикашвили во время выступления на первой министерской встрече по усилению климатических действий в туристическом секторе в рамках Дня туризма на 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).
Он отметил, что изменение климата влияет на туризм.
"Мы должны работать вместе с частным сектором. Если частный сектор не будет следить за процессами и говорить о другой индустрии, ничего не удастся изменить.
Также детям нужно объяснять, что такое изменение климата. Они должны знать, что им нужно делать. Именно поэтому в нашей организации уделяется особое внимание просвещению в образовании. Результаты информирования детей об изменении климата мы увидим через 10-15 лет", - сказал он.