Генсек ОТГ рассказал о проблемах трансграничной торговли
На фоне глобальных вызовов трансграничная торговля сталкивается с такими проблемами, как увеличение транспортных расходов, значительные расстояния, тщательные проверки документов, а также задержки в таможенных и транзитных процедурах.
Как сообщает Oxu.Аz, об этом заявил генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев на Х заседании руководителей таможенных служб ОТГ.
По его словам, решение этого вопроса важно для экономической устойчивости и развития региона.
"В соответствии со стратегическим документом "Взгляд на тюркский мир 2040", ОТГ привержена упрощению таможенных и торговых процессов между странами-участницами и вдоль Среднего коридора. В рамках сотрудничества с Международным союзом автомобильного транспорта мы начнем цифровизацию границ между Узбекистаном, Казахстаном и Кыргызстаном, выполняя обязательства по цифровизации транспортных и транзитных процедур", - сказал Омуралиев.
Новости по тегу "Организация тюркских государств (ОТГ)"