Проектные работы по второй фазе газоконденсатного месторождения Абшерон завершены.
Как сообщает Oxu.Az, об этом сказал глава TotalEnergies Azerbaijan Эммануэль де Гийебон на панельной сессии на тему "Upstream - новые перспективы" в рамках 31-го Бакинского энергетического форума.
По его словам, переход к этапу реализации запланирован на 2026 год.
"В настоящее время проводится тендер - соответствующий процесс уже запущен. Также добыча на месторождении Абшерон, введённом в эксплуатацию два года назад, дала ожидаемые результаты. В рамках второй фазы планируется бурение трех новых скважин с суточной производительностью 40 000 баррелей нефти", - добавил глава TotalEnergies.