Ипотечный фонд Азербайджана с 2009 года и по настоящее время путем выпуска облигаций привлек по 9 эмиссиям 390 млн манатов.
Как сообщили Oxu.Az в Фонде, эмиссия обеспеченных ипотечных облигаций сыграла важную роль в развитии вторичного ипотечного рынка и устойчивости ипотечного кредитования.
Отметим, что за счет модели эффективного управления активами и пассивами фонда, устойчивой позиции ликвидности и высокого качества кредитного портфеля обязательства (55 млн манатов) по первой эмиссии были выполнены досрочно.
Таким образом, первая эмиссия фонда завершилась успешно и досрочно. В результате опыта, полученного в сфере управления долгосрочными обязательствами, будет обеспечено своевременное исполнение обязательств по очередным облигациям фонда.
www.oxu.az