Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с главой инвестиционной компании «Хамрахиян» Исламской Республики Иран Хамидом Хамрахияном, передает Oxu.Az со ссылкой на «Дагестанскую Правду».
В рамках беседы Рамазан Абдулатипов отметил необходимость сотрудничества Дагестана с иранскими инвесторами.
«К сожалению, товарооборот с Республикой Иран падает, хотя современные условия предоставляют огромные возможности для расширения двустороннего сотрудничества», – сказал Рамазан Абдулатипов.
Далее он говорил о возможностях сотрудничества Махачкалинского морского порта с Республикой Иран.
«Наш порт – прекрасная возможность для сотрудничества с Ираном, а мы все еще возим товар наземным и воздушным транспортом, что обходится намного дороже», - сказал Р. Абдулатипов.
Х.Хамрахиян отметил, что товарооборот между Ираном и Дагестаном раньше шел через Азербайджан.
«Если Махачкалинский порт будет активно работать, естественно, этот поток может перейти на Дагестан», - сказал Х.Хамрахиян.