Микаил Джаббаров встретился с главным инвестиционным директором Инвестиционной организации Омана
В рамках COP29 министр экономики Азербайджанской Республики (АР) Микаил Джаббаров провел встречу с главным инвестиционным директором Управления по инвестициям Султаната Оман Ибрагимом Аль-Исри.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства экономики, было подчеркнуто, что экономические связи с Оманом развиваются в соответствии с положительной экономической динамикой между АР и арабскими государствами Персидского залива.
Стороны обсудили деятельность Управления по инвестициям Омана в сфере создания G2G-фондов, возможности двустороннего и регионального партнерства в этом направлении.
В ходе встречи рассмотрен взаимный стратегический инвестиционный потенциал, который будет способствовать устойчивому развитию наших стран в промышленности, зеленой энергетике, логистике и других сферах.
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с главным инвестиционным директором Инвестиционной организации Омана Ибрагимом Аль-Исри.
Как сообщает Oxu.Аz, об этом глава экономического ведомства написал на своей странице в X.
"На встрече мы обменялись мнениями о деятельности организации в сфере создания межправительственных фондов, о возможностях двустороннего и регионального партнерства в этом направлении. Рассмотрели потенциал взаимных стратегических инвестиций, которые будут способствовать устойчивому развитию наших стран в промышленности, зеленой энергии, логистике и других областях", - говорится в публикации.
#Oman İnvestisiya Təşkilatının (@Oman_OIA) baş investisiya direktoru İbrahim Əl-Eisri ilə görüşümüzdə qurumun #G2G fondlarının yaradılması sahəsində fəaliyyəti, bu istiqamətdə ikitərəfli və regional tərəfdaşlıq imkanları barədə fikir mübadiləsi apardıq. #Sənaye, #yaşılenerji,… pic.twitter.com/LS7h2WfDSG