С целью устранения плотности транспорта на территории под названием 20 участок в Сабаильском районе и обеспечения более комфортного движения транспортных средств, двигающихся в направлении Локбатанского круга на Бибиэйбатской дороге (участок от Биби-Эйбатской мечети до Дворца водных видов спорта), а также с целью организации движения транспорта в обоих направлениях ОАО «Азерйолсервис» осуществляет необходимые работы.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на APA-Economics, в ОАО «Азерйолсервис» сообщили, что в рамках работ по обеспечению двухстороннего движения вблизи мечети «Биби-Эйбат» на перекрестке снесен 15 метровый участок ограждения.
В результате после создания двухстороннего движения будет обеспечен свободный и беспрепятственный выход транспортных средств, двигающихся от Дворца водных видов спорта в направлении мечети Биби-Эйбат.
После проведения на вышеупомянутой территории работ по обеспечению свободного и беспрепятственного движения транспорта, направляющимся в сторону города пассажирским автобусам будет запрещено въезжать на дорогу от «20 участка» до мечети Биби-Эйбат. Пассажирские автобусы смогут ехать только по дороге в направлении Дворца водных видов спорта, а автобусы, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки и оперативные транспортные средства смогут продолжить движение по специально выделенной полосе.
ОАО «Азерйолсервис» Минтранспорта с целью регулирования движения транспортных средств на данной территории также начало работы по установке в необходимых местах дорожных знаков.
В ближайшие дни также будут осуществлены работы по нанесению дорожной разметки, и дорога с четырьмя полосами движения будет передана в распоряжение водителей.
Э.А.
www.oxu.az