Первый азербайджанский спутник связи готов наладить трансляцию региональных телеканалов.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на abc.az, оператор первого азербайджанского спутника связи – ОАО Azercosmos объявило о наличии технических возможностей по обеспечению вещания региональных телеканалов и готовности к заключению с ними соглашений.
По сообщению оператора, при этом сами региональные телеканалы должны обладать возможностью для спутникового вещания, но Azercosmos готов оказать им всю необходимую техническую поддержку.
«На данный момент 3–4 региональных телеканала обратились за обеспечением их трансляции через спутник и им предоставлена информация о технических и коммерческих условиях такого вещания», – сказано в сообщении.
Тарифы на вещание будут определяться на основе рыночной конъюнктуры: государство не регулирует тарифы на услуги Azercosmos.