Размещение товаров на складе временного хранения будет осуществляться на основании упрощённой декларации, представленной физическими лицами, и акта, составленного таможенными органами.
Как сообщает Oxu.Az, данный вопрос нашёл отражение в проекте изменений, предлагаемых в Таможенный кодекс.
Срок нахождения товаров на складах временного хранения будет определяться таможенными органами с учётом их особенностей на срок, не превышающий одного месяца.
Не допускается размещение на складе временного хранения продовольственных товаров, ввезённых физическими лицами на таможенную территорию сверх установленного соответствующим органом исполнительной власти предела и не предназначенных для производственных или коммерческих целей. В этом случае товары по выбору лица должны быть возвращены с таможенной территории либо уничтожены при участии должностного лица таможенного органа.
В случае невозможности немедленного вывоза с таможенной территории товаров, ввоз которых на таможенную территорию запрещён, предельный срок хранения этих товаров на складе временного хранения составляет трое суток.