За 5 месяцев 2015 года Азербайджан экспортировал в Великобританию продукции на 4 млн 398 тыс. долларов. Это больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1 млн 375 тыс. долларов или на 45,50%.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Государственный таможенный комитет, доля этой страны в общем объеме экспорта Азербайджана составляет всего 0,14%.
За аналогичный период из Азербайджана в Великобританию было импортировано продукции на 209 млн 428 тыс долларов. Это больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,58%.
Доля этой страны в общем объеме импорта Азербайджана за 5 месяцев 2016 года составила 6,29%.
Отметим, что за 5 месяцев прошлого года из Азербайджана в Великобританию было экспортировано продукции на 3 млн 22 млн долларов. Объем импорта из этой страны составил 209 млн 428 тыс. долларов.
В свою очередь, экономический эксперт Ровшан Агаев отметил, что по информации Азербайджанского государственного таможенного комитета, в 2015 году экспорт в Великобританию составил всего 10,7 млн долларов.
Это всего лишь 0,09% от нашего экспорта. Экспорт из Британии в Азербайджан указан в размере 553 млн долларов. Это составляет 6% от нашего импорта.
Ульвийя Р. Али
www.oxu.az