Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровшан Наджаф встретились с министром горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравкой Джедович-Ханданович.
Как передает Oxu.Az, было подчёркнуто, что отношения между нашими странами поднялись до уровня стратегического партнёрства. Отмечено динамичное развитие экономических отношений, в особенности сотрудничества в энергетической сфере.
Участники встречи подчеркнули значимость первого заседания Совета стратегического партнёрства между Азербайджаном и Сербией, состоявшегося в начале этого года, с точки зрения дальнейшего углубления экономического сотрудничества и определения новых направлений взаимодействия. Сербская сторона была проинформирована о благоприятной инвестиционной среде, сложившейся в Азербайджане.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в сферах энергетики, зелёных технологий, инфраструктуры, промышленности и инвестиций. Состоялся обмен мнениями относительно проделанной работы и потенциальных проектов в рамках сотрудничества с SOCAR.