2015-й год был тяжелым для всех крупных нефтегазовых компаний мира. На фоне существующей в мире экономической ситуации результаты Азербайджана за 2015 год можно назвать удовлетворительными.
Как передает Oxu.Az со ссылкой пресс-службу компании, об этом сказал президент SOCAP Ровнаг Абдуллаев на прошедшем 31 декабря заседании руководства SOCAR по итогам 2015 года.
Ровнаг Абдуллаев назвал важными строительство Транс-Анатолийского газопровода (TANAP), завода по переработке нефти Star и порта Petlim.
«Реализуемые в Азербайджане проекты успешно продолжаются, однако оптимизация расходов в компании процесс перехода на режим экономии должны быть ускорены»,- заявил руководитель SOCAR.
В то же время Ровнаг Абдуллаев заявил, что режим экономии не касается обеспечения безопасности людей во время проводимых операций, поскольку это является приоритетом. По словам Абдуллаева, в 2016 году приоритетным также является обеспечение устойчивости SOCAR.
Состоялся также обмен мнением по вопросам пересмотра политики материально-технического обеспечения управлений и учреждений SOCAR, оптимизации расходов и системы управления, усиления режима экономии,
Президент SOCAR дал конкретные указания по усилению устойчивости компании.