Падение цен на нефть на мировых рынках препятствует реализации новых инвестиционных проектов.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом журналистам заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.
По словам Р.Абдуллаева, в настоящее время продолжается реализация начатых ранее инвестиционных проектов.
Он заявил, что SOCAR не совершает инвестиций в Черногорию:
«Мы же уже несколько раз заявили, что SOCAR не вложила ни маната в Черногорию. Просто госнефтекомпания содействует ряду азербайджанских компаний в реализации различных проектов.
В этом тендере приняли участие крупные компании. Азербайджанские компании выиграли этот тендер под брендом SOCAR и теперь реализовывают эти работы. Мы просто явились посредниками. Через некоторое время мы полностью отстранимся от этого процесса и компании будут сами выполнять свою работу», - отметил президент SOCAR.