Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco приостановила работу нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Джизан на западе страны после атаки йеменских хуситов из движения "Ансар Аллах".
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на сообщение консалтинговой компании IIR.
Согласно информации, 27 июля была приостановлена работа НПЗ, перерабатывавшего 400 000 баррелей нефти в сутки. В результате удара повреждены парогазовая установка с внутрицикловой газификацией и зона хранения нефти. Ожидается, что НПЗ возобновит работу к 15 августа.
Напомним, что 25 июля мятежники заявили об атаке на объекты нефтегазовой компании Saudi Aramco в портовых городах Джизан и Янбу с использованием ракет и беспилотников.