Из различных департаментов «Petkim Petrokimya Holding A.Ş.» было уволено 27 человек.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом говорится в заявлении председателя правления «SOCAR Türkiye» Вагифа Алиева.
В.Алиев добавил, что с четырьмя сотрудниками, работавшими в различных департаментах «SOCAR Türkiye», был расторгнут договор.
11:49
В SOCAR прокомментировали задержание бывшего гендиректора «Petkim Petrokimya Holding A.Ş.» Саадеттина Коркута и увольнение некоторых работников компании.
Как передает Oxu.Az, об этом руководитель пресс-службы и отдела по связям с общественностью SOCAR Низамеддин Гулиев заявил АПА.
«С.Коркут был отстранен от занимаемой должности вчера и его сменил Анар Мамедов, который являлся руководителем дочерней структуры SOCAR в Греции (SOCAR Greece).
«А.Мамедов будет представлен коллективу сегодня в 12:00», – сказал Н.Гулиев.
Он добавил, что в рамках кадровых реформ в SOCAR Turkey Energy есть и другие увольнения.
«Бывший гендиректор Petkim Petrokimya Holding A. Ş. С. Коркут был задержан правоохранительными органами на основе жалобы одного из высокопоставленных чиновников компании».
10:37
Назначен новый гендиректор «Petkim Petrokimya Holding A. Ş.».
Как передает Oxu.Az со ссылкой на турецкую прессу, обязанности нового гендиректора поручены Анару Мамедову.
А.Мамедов также является руководителем дочерней компании SOCAR в Греции («SOCAR Greece»).
Отметим, что гендиректор нефтехимического комплекса «Petkim Petrokimya Holding A. Ş.» Саадеттин Коркут был задержан по обвинению в связях с Фетхуллахом Гюленом.
Ульвия Р. Али
www.oxu.az