В 2021-2025 годах из государственного бюджета было выделено более 22 миллиардов манатов на реализацию ряда проектов, охватывающих различные сферы, в целях проведения масштабных реконструкционных и восстановительных работ на освобожденных территориях.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров во время обсуждения законопроекта "О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2026 год" на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса.
"Кроме того, для создания благоприятных условий для бизнеса и инвестиций в промышленно-экономических зонах Агдам и Аразской долины зарегистрированы 50 резидентов и 7 нерезидентов.
К 1 октября 2025 года 508 субъектам предпринимательства предоставлены 612 документов по привлечению инвестиций. Реализация этих проектов позволит привлечь почти 7.4 миллиарда манатов инвестиций в местное производство и создать более 44 000 рабочих мест", - добавил министр.
Мерахим Насиб