В рамках Бакинской энергетической недели президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровшан Наджаф встретился с вице-президентом ExxonMobil Corporation Джоном Ардилом.
Как сообщает Oxu.Az, в ходе встречи было отмечено успешное развитие долгосрочного партнерства между SOCAR и ExxonMobil в энергетическом секторе.
Стороны подчеркнули, что начало добычи первого свободного природного газа на блоке месторождений "Азери-Чыраг-Гюнешли" стало важным историческим событием.
В ходе беседы также были рассмотрены работы, проводимые в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного между компаниями в прошлом году, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.