Цены на потребительские товары и услуги в Азербайджане в январе-августе текущего года выросли по сравнению с соответствующим периодом 2015 года на 12,2%, в том числе на продовольственные товары на 12,2%, непродовольственные товары – на 15,6%, тарифы на услуги населению – на 4,9%.
Об этом Oxu.Az сообщили в Госкомитете по статистике.
Цены на потребительские товары и услуги в августе текущего года подорожали относительно июля на 0,5%, в том числе продовольственные товары подорожали на 0,6%, непродовольственные товары на 0,5%, тарифы на услуги населению выросли на 0,4%.
За месяц подорожали рис, мука, хлеб, гречка, овес и ячмень, говядина, баранина и курятина, молочные продукты, яйца, сливочное и растительное масло, сахар и сахарный песок, лимоны, капуста, морковь, зеленая фасоль, свекла, чеснок, зелень, табачные изделия.
Цены снизились на рыбную продукцию, яблоки, груши, бананы, сливы, персики, виноград, помидоры, огурцы, баклажаны, лук и картофель.
Ульвия Р. Али
www.oxu.az