Сегодня транзитом через Азербайджан из России в Армению отправлена очередная партия пшеницы - 770 т в 11 вагонах.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу ЗАО "Азербайджанские железные дороги", груз отправлен со станции Баладжары в направлении станции Бёюк-Кясик, откуда проследует через Грузию в Армению.
Ранее транзитом через Азербайджан из России в Армению было отправлено более 34 000 т зерна, около 8 000 т удобрений, 133 т алюминия, 68 т гречихи и 414 т антрацита.
Кроме того, из Азербайджана в Армению экспортируются нефтепродукты. На сегодняшний день в эту страну поставлено более 14 000 т дизельного топлива, а также около 5 000 т бензина АИ-92 и АИ-95.