Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2020 года на бирже ICE в Лондоне ускорила падение до 5,5% к уровню закрытия предыдущих торгов. Сырье торгуется на уровне 27,96 доллара за баррель, свидетельствуют данные на 11:24 мск (12:24 по бакинскому времени - ред.). Об этом сообщает ТАСС.
В последний раз нефть Brent находилась ниже 28 долларов за баррель 2 апреля текущего года.
09:48
Цены на нефть эталонных марок растут 15 апреля после снижения до минимума за последние две недели по итогам предыдущих торгов, передает "Интерфакс-Азербайджан".
Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 09:14 составила 29,92 доллара за баррель, что на 0,32 доллара (1,08%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. 14 апреля их цена упала на 6,7%, до 29,6 доллара за баррель - минимального уровня с 1 апреля.
Фьючерс на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на 0,42 доллара (2,09%) - до 20,53 доллара за баррель. К закрытию предыдущих торгов цена контракта опустилась до минимума с 30 марта.