В 2026 году на лечение и реабилитацию пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, обеспечение их лекарственными препаратами, а также укрепление материально-технической базы данной сферы будет направлено 65.6 млн манатов.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в проекте закона "О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2026 год".
Согласно документу, 64.1 млн манатов из этой суммы будут выделены Национальному онкологическому центру, а 1.5 млн манатов - Онкологической клинике Азербайджанского медицинского университета.
По сравнению с 2025 годом, объём финансирования увеличится на 5.2 млн манатов, что означает рост на 8.6%.
Мерахим Насиб