Согласно «Порядку предоставления жилых помещений фонда для временного поселения вынужденных переселенцев», размер жилого помещения будет определяться в соответствии с количеством членов семьи.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, имеющие семью в составе 1 человека получат однокомнатные квартиры, в составе 2-3 человек – 2-комнатные квартиры, в составе 4-5 человек – 3-комнатные квартиры, в составе 6 и более человек – 4-комнатные.
Так как жилые помещения, выданные семьям вынужденных переселенцев для временного использования, не являются их частной собственностью, то они не могут быть оставлены в наследство по закону или завещанию другим лицам (наследникам), а также не могут быть переданы в пользование лицам, взятых под опеку или попечительство.
Если семья вынужденного переселенца фактически не проживает в временно выданном жилом помещении или же помещение (квартиру) передают другому, то в соответствии с действующим законодательством, соответствующая структура комитета освободит помещение, и по согласованию с руководством комитета, передаст его во временное пользование более нуждающейся семье вынужденных переселенцев.
У.А.
www.oxu.az