Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

В Азербайджане открыт новый золотоперерабатывающий завод – Фото
10 сентября президент Азербайджана принял участие в открытии нового завода компании Azerbaijan International Mining Company Limited в Гядабее.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на официальный сайт президента АР, было отмечено, что строительство завода, начатое в прошлом году, завершено в июне этого года.
На заводе перерабатывается 100-150 тонн руды ежечасно. Если на старом заводе из состава руды добывалось 70% золота, то на новом – этот показатель равен 85%.
В отличие от старого, на новом заводе будет перерабатываться сульфидная руда. В результате эксплуатации нового завода снизится степень влияния химических элементов на окружающую среду.
Президент Азербайджана осуществил ввод завода в эксплуатацию. Ильхам Алиев высоко оценил условия, созданные на заводе.
Новости по тегу "Азербайджан"
- Ильхам Алиев направил письмо Мохаммаду Шахабуддину
- В чем основная цель Ирана в противопоставлении турок и курдов?
- Руководители религиозных конфессий Азербайджана обратились к премьеру Великобритании
- Ален Симонян: Армения не вернется в трехсторонний формат по разблокированию коммуникаций
- Секретариат D-8: Азербайджан завершил процедуру вступления в организацию