Если вопрос получения служебных паспортов будет подниматься предпринимателями, работающими на внешних рынках, то он может быть рассмотрен.
Об этом заявил председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Мамедов, выступая на пресс-конференции агентства, посвященной итогам 2021 года.
По его словам, выдача служебных паспортов находится в компетенции Министерства иностранных дел.
"Эти паспорта выдаются тем предпринимателям, которые представляют торговую палату в иностранном государстве. Как вы знаете, у нас есть торговые представительства в нескольких странах. Конечно, этот вопрос [служебных паспортов] можно поставить перед государством, но нужно посмотреть, какие он дает преимущества. Поэтому, если возникнет необходимость и предприниматели поднимут этот вопрос, он может быть рассмотрен", - сказал О.Мамедов.
Кенуль Джафарли