Данный проект, несмотря на его новизну в Азербайджане, давно применяется в международной практике.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на SalamNews, проект, который основывается на международном опыте, будет реализован в Масаллинском, Хачмазском, Исмаиллинском районах, а также в Низаминском районе Баку.
Цель проекта - усовершенствование системы в направлении социальной защиты малообеспеченных семей и снижение уровня бедности.
Проект будет осуществляться в двух направлениях – развитие индивидуального вспомогательного хозяйства и привлечение к трудовой деятельности в сфере услуг и производства товаров.
Согласно проекту, семьи-участники программы «Самоподдержки» не будут получать социальной помощи и в рамках установленного законодательством времени постепенно, после социальной реабилитации, будут выведены из черты бедности.