Компания Apple запустит производство «умных часов» iWatch в июле.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на агентство Рейтер, более 70% производства линии поручено тайваньской Quantum Сomputer. В 2014 году корпорация намерена поставить на рынок 50 млн устройств.
По данным источников, близких к разработчику, сенсорный экран часов будет прямоугольным, а не круглым, его диагональ составит 2,5 дюйма. Часы могут работать автономно, без подключения к смартфону.
С помощью устройства пользователи смогут следить за пульсом, подсчитывать шаги, а кроме того, при его подсоединении к смартфону - отвечать на звонки, проверять почту и сообщения.
Часы до сих пор не получили официального названия. Презентация, по данным СМИ, может состояться в сентябре, а старт продаж - в октябре.
Эксперты Кремниевой долины полагают, что Apple придется серьезно конкурировать Samsung, Sony и LG.
При этом аналитики рынка не исключают, что главной «изюминкой» часов от Apple станет дизайн и технические параметры. Устройство будет рассматриваться потребителями не только как удобный помощник для занятий спортом, но и как элегантный аксессуар.