Крокодил-альбинос по кличке Майкл Джексон стал причиной гибели рыбака на реке Аделаида (Автралия) днем в понедельник.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на The Daily Mail, 57-летний мужчина был атакован громадным крокодилом, которого местные жители называют Майкл Джексон. Крокодил затащил его в воду, когда мужчина ловил в реке рыбу. В результате нападения рыбак погиб.
Полиции и спасателям в ночь на вторник удалось поймать 4,5 метрового крокодила и убить его. Тело погибшего рыбака было найдено в реке.
Жена рыбака, ставшая свидетельницей нападения, была доситавлена в больницу в состоянии глубокого шока.
Река Аделаида известна проведением на ней так называемых «крокодильих туров», когда для потехи туристов к лодке привязывается еда, на которую набрасываются крокодилы.
По словам одного из местных жителей, «крокодилы могут только три вещи – есть, размножаться и нападать. И если вы не позаботитесь о своей безопасности, то будете съедены».