В американском штате Аризона задержаны супруги, которые настолько увлеклись игрой в «Pokemon Go», что забыли про своего двухлетнего ребенка.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на İKT.lent.az, супруги Брент и Брайана Дейли вышли на «охоту» за покемонами и так увлеклись игрой, что забыли про своего двухлетнего ребенка.
Ребенок полчаса провел на лужайке во дворе. Соседи обнаружили плачущего малыша и сообщили в полицию. Супруги Дейли вернулись домой только через час.
Сначала они сообщили полиции, что отправились за топливом для автомобиля пока ребенок спал. Но затем они признали свое безответственное поведение. Родители были арестованы за риск причинения вреда здоровью ребенка, а сам малыш передан на попечение государства.
Напомним, что онлайн-игра Pokemon Go стремительно набирает популярность во всем мире. Недавно водитель автобуса в Голландии был уволен за то, что пытался поймать покемона, находясь за рулем. В Польше же планируется провести соревнование по ловле покемонов.