Завершено рассмотрение апелляционной жалобы по уголовному делу Нурана Абдурахманова, связанному с дорожно-транспортным происшествием (ДТП), в котором погибла судья Сумгайытского суда по тяжким преступлениям Айнур Рзаева, поданной законным представителем потерпевшей стороны.
Как сообщает Oxu.Az, на заключительном заседании в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Габиля Мамедова было объявлено итоговое решение: приговор Сумгайытского суда по тяжким преступлениям оставлен в силе.
Напомним, Сумгайытский суд по тяжким преступлениям приговорил Н.Абдурахманова к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы.
Инцидент произошел в декабре 2025 года на трассе Пиршаги - Новханы. Автомобиль, которым управляла Айнур Рзаева, столкнулся с другим транспортным средством. В результате ДТП судья погибла.
Отметим, что отец А.Рзаевой - Тапдыг Рзаев - является шехидом первой Карабахской войны. Он погиб в Ходжалы в 1991 году.
Айнур Рзаева получила судейское назначение в 2022 году на основании распоряжения Президента Азербайджана "О назначении судей ряда судов первой инстанции".

Эльгюн Гасанли