Сегодня в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена апелляционная жалоба бывшего председателя правления Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, суд не обеспечил апелляционную жалобу.
Отметим, Д. Гаджиев обвиняется по статьям 179.1 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) и 308 (злоупотребление служебными полномочиями) УК АР.
5 декабря Наримановским районным судом в отношении Д.Гаджиева было вынесено решение об аресте сроком на 4 месяца. Не согласившись с решением суда, Д. Гаджиев подал апелляционную жалобу.
08.12.2015
Адвокат Агиль Лайыджов встретился с бывшим председателем Правления ОАО «Международный банк Азербайджана» Джахангиром Гаджиевым.
Как передает Oxu.Az, об этом Report сообщил А. Лайыджов.
Он заявил о подаче апелляционной жалобы на судебное постановления в отношении Д. Гаджиева касательно меры пресечения в виде ареста:
«Заявление представлено нами в Бакинский апелляционный суд».
По словам адвоката, Д. Гаджиев, в отношении которого избрана мера пресечения в виде ареста, содержится не в Бакинском следственном изоляторе, а в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью. Он также заявил, что принесенная из дома для С.Гаджиева еда и вода были возвращены.