Центробанк привлек бизнесмена к административной ответственности
Центральный Банк Азербайджана инициировал административное разбирательство в отношении предпринимателя Турала Джафарли.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qaynarinfo, предпринимателю предъявлено обвинение по статье 430.4 Кодекса об административных проступках.
Данная статья предусматривает ответственность за невозвращение из-за рубежа авансовых валютных средств. Речь идет о случаях, когда в установленный законодательством срок в обмен на выплаченные средства не были импортированы товары, выполнены работы или оказаны услуги. В соответствии с законодательством, на должностных лиц может быть наложен штраф в размере 10-20% от суммы валютных средств, а на юридических лиц - 20-30%.
Турал Джафарли обжаловал решение Центрального банка и направил соответствующую жалобу в Низаминский районный суд. Заседание суда по данному делу назначено на 16 января.
Отметим, что в 2022 году Т.Джафарли фигурировал в материалах Государственной службы по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком, связанных с импортерами муки.
Новости по тегу "Центральный банк Азербайджана"
- Центробанк прекратил публикацию данных о еженедельных валютных аукционах
- В какие страны больше всего денег было переведено из Азербайджана?
- Как пандемия и конфликт в Украине повлияли на азербайджанские инвестиции в эту страну?