Двое мужчин вымогали деньги у несовершеннолетней девушки - СУД
В Агстафинском районном суде завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении Демира Галандарова и его знакомого Эмира Меликова (имени и фамилии обоих условные - ред.), обвиняемых в вымогательстве путем угроз.
Как сообщает pravda.az, на процессе под председательством судьи Натига Аббасова был зачитан приговор, согласно которому им назначено условное наказание.
По версии обвинения, Д.Галандаров и родственница его знакомого Эмира Меликова С.С. 2009 года рождения состояли в романтических отношениях. Они сообщили потерпевшей, что у них есть ее фотографии в Telegram, под которыми написаны ее номер мобильного телефона, место жительства и другие данные. Демир потребовал у девушки 200 манатов за удаление этих фотографий. С.С. передала ему 100 манатов.
Эмир также получил от своей родственницы 180 манатов путем угроз и запугиваний.
Впоследствии мать С.С. обратилась в правоохранительные органы, и Демир с Эмиром были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
Новости по тегу "Шантаж и вымогательство в Азербайджане"